Шотландская компания Sailforth предложила выпущенную под своим брендом Black Ravioli серию устройств Black Hole — «Черная дыра». Эти системные модули, призванные улучшать работу существующих аудиосетапов, созданы на базе разработок главного конструктора компании.

По данным сотрудников Sailforth, модули BR.Black Hole работают, удаляя «паразитную энергию» с аудиосерверов, стримеров, активной акустики — практически с любого электронного устройства, которое взаимодействует с музыкальной системой или входит в ее состав.

Предлагаемые устройства, по данным представителей Sailforth, представляют собой «нечто большее, чем заземляющие блоки, и их следует рассматривать как общесистемное решение для удаления электрических помех и паразитной энергии из комплектов Hi-Fi или AV».

Они доступны в версиях с разъемами USB, RCA, HDMI и так далее. Модули BR.Black Hole предлагается подключать к свободным разъемам USB, HDMI или RCA на задействованном оборудовании, а также к имеющимся клеммам заземления.

В дополнение к этим сигнальным модулям доступны и сетевые модули для обработки питающего напряжения переменного тока. Модуль сетевого питания BR.Black Hole можно подключить сертифицированным сетевым кабелем к первому разъему IEC блока распределителя питания или к сетевым розеткам.

Цена модуля Black Hole на рынке Великобритании начинается от 500 фунтов стерлингов.