Компания Samsung начала разработку 11K-дисплея с разрешающей способностью 2250 ppi. По всей видимости, Южнокорейский гигант решил, что 4K- и даже 8К-экраны не удовлетворят постоянно растущие запросы потребителей через несколько лет. Производитель планирует выпустить прототип дисплея в 2018 году, а через год (2019) Samsung обещает начать выпуск 11K-дисплеев для мобильных устройств. Представители компании уверяют, что такое огромное количество пикселей создает эффект 3D-изображения даже без специальных очков. Несмотря на амбициозные планы Samsung, многие эксперты уже объясняют, что такие дисплеи не получат популярности — пользователи просто не смогут увидеть все пиксели, разница между 10K, 8K и 11K для большинства будет незаметной.

Стоит отдельно отметить, что в проекте создания дисплеев с разрешением 11K приняло участие правительство Южной Кореи, вложив в разработку 25,5 миллионов долларов США.
Несмотря на негативные прогнозы экспертов, Samsung считает, что разработка такого дисплея поможет компании найти новые технологические решения, которые могут пригодиться в будущем.

В начале лета китайская компания BOE Technology показала 82-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 10K (10240x4320). Экран имеет соотношение сторон 21:9, плотность пикселей — 135 ppi.