Samsung Electronics объявила о заключении партнерства с онлайн-сервисом Spotify.

Первым шагом в совместной работе стала интеграция в аудиосистему Samsung Wireless Audio Multiroom возможности управлять двумя и более колонками при помощи приложения Spotify Connect (есть для iOS и Android). Функция доступна всем владельцам (а их более 10 миллионов) аккаунтов Spotify Premium.

Серия Wireless Audio Multiroom представлена двумя моделями: Shape M5 (в двух цветах) и Shape M7. Двухполосные АС выполнены в необычном треугольном исполнении.

Для объединения всех устройств системы с Wireless Audio Multiroom используется Wi-Fi. Для управления динамиками потребуется скачать приложение Samsung Wireless Audio Multiroom. После этого происходит поиск и автоматическое подключение всех беспроводных систем. В качестве дополнительного интерфейса обе модели имеют интегрированные модули Bluetooth (EDR, NFC) и Ethernet. Есть и USB-вход, но его предназначение — только установка программного обеспечения.

В ближайшем будущем партнеры планируют запуск совместных акций, принять участие в которых можно будет и без доступа к сети Интернет. Кроме этого, Samsung обещает не останавливаться на достигнутом и обеспечить в Wireless Audio Multiroom поддержку других потоковых сервисов.