Коллекция изображений приложения «Магазин искусства» (Art Store), созданного Samsung для своих телевизоров The Frame, пополнилась репродукциями картин из музея Тиссена-Борнемисы в Мадриде. Это государственная картинная галерея в Мадриде, которая входит в «Золотой треугольник искусств» испанской столицы.

Пользователи The Frame уже могут выбрать для демонстрации на своих экранах около 1 200 произведений искусства в разрешении 4K из таких собраний, как Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге, музей Прадо в Мадриде, музей Альбертины в Вене, Tate Modern в Лондоне, Галерея Уффици во Флоренции, Музей Ван Гога в Амстердаме, Magnum Photos и LUMAS.

Теперь обладателям The Frame в уже третьей коллекции изображений из испанских галерей доступны еще и 38 картин из Национального музея Тиссена-Борнемисы. Они вошли в галерею «Импрессионисты и фотография», доступную с прошлого года.

Среди этих изображений — работы Моне и Ренуара. Также можно найти немало шедевров и постимпрессионизма — таких, как «Грузчики в Арле» Винсента Ван Гога или «Бутылка, графин, кувшин и лимоны» Поля Сезанна. Немецкий экспрессионизм представлен «Женщиной на диване» Августа Маке, есть несколько работ итальянского пейзажиста Каналетто, «Курильщик» ученика Пикассо и мастера испанского кубизма Хуана Гри или относящаяся к течению конструктивизма картина Любови Поповой «Натюрморт: инструменты».