Президент мобильного подразделения компании Samsung Кох Донг Джин (Koh Dong-jin) рассказал телеканалу CNBC о скором запуске в продажу смарт-колонки Samsung.

По словам Коха, официальный анонс состоится в ближайшем будущем. «Вполне возможно, что вскоре мы анонсируем ее. Я уже работают над этим», — сказал Кох.

Несмотря на то, что о функционале и дизайне продукта CNBC не было сказано ни слова, западные журналисты и эксперты, включая CNBC, уверены, что колонка будет полным аналогом Amazon Echo и Google Home. Также представитель компании ничего не сказал касательно голосового помощника, который встроят в умную колонку Samsung. В июле мы писали, что устройство получило рабочее название «Vega», и анонс состоится после запуска английской версии Bixby. Учитывая, что глобальный запуск голосового помощника Bixby уже состоялся, можно предположить, что Samsung покажет свою смарт-колонку совсем скоро.

Если верить слухам, умный динамик Samsung будет базироваться на голосовом ассистенте Bixby. Колонка, как и ее конкуренты, сможет рассказывать о погоде, событиях в городе, напоминать о важных делах и так далее. Кроме этого, через хаб пользователи смогут управлять домом. В июне появилась информация о том, что устройство оснастят дисплеем.