Компания Samsung продолжает активно разрабатывать телевизоры с дисплеями на основе неорганических светодиодов — MicroLED. На пресс-конференции перед выставкой CES 2019 компания представила 75-дюймовый дисплей, 219-дюймовую версию телевизора The Wall, а также анонсировала новые размеры, формы и конфигурации модульных телевизионных систем.

Прошлогодний телевизор The Wall получил диагональ в 146 дюймов — технологические ограничения не позволяли сделать 4K-матрицу на MicroLED меньшего размера. За год прогресс позволил уменьшить расстояние между светодиодами и представить MicroLED-модель с диагональю 75 дюймов, более подходящую для домашнего использования.

Этот телевизор тоже создан по модульной технологии. Модули можно собирать в различных конфигурациях и создавать, к примеру, дисплеи с нестандартным разрешением сторон, отличным от 16:9. Разработчики Samsung утверждают, что с развитием технологии появятся MicroLED-модули разных размеров, что еще сильнее расширит возможности кастомизации. В состав модуля входят панель, которая крепится на стену, и сам дисплей, устанавливаемый на панель с помощью магнитов.

Стоимость новинок Samsung пока не сообщила.