Компания Samsung в линейке своих лайфстайловых телевизоров уже предлагала использовать огромные коробки повторно в качестве домиков для кошек или стойки для журналов. Теперь же совместно с журналом Dezeen компания устроила конкурс на креативное использование картонной упаковки от телевизоров. Самые практичные и интересные проекты Samsung использует при разработке новых упаковок интерьерных телевизоров, а авторы таких дизайнов получат суммарно 20 000 долларов США.

Принять участие в конкурсе могут все желающие старше 18 лет из любой страны. Конкурсантам необходимо спроектировать мебель или аксессуары для дома из картонной упаковки от бытовой техники, используя подручные средства, без применения специального оборудования. Причем картон можно использовать из-под любой упаковки — необязательно из-под техники Samsung.

Но нужно понимать, что победившие проекты будут реализовывать в формате упаковок телевизоров The Serif, The Frame или The Sero, так что стоит учитывать их габариты, особенности, швы и сгибы. В заявке необходимо описать концепцию и процесс сборки и приложить как минимум одно изображение, можно дополнить ее видеозаписью или анимацией сборки. Один участник может представить несколько дизайнов, каждый — в виде отдельной заявки.

Пять лучших дизайнов будут представлены на берлинской выставке IFA 2020 (в том случае, если она состоится), и авторам проектов нужно будет присутствовать на мероприятии. Прием заявок ведется до 29 мая. Шорт-лист опубликуют в журнале в июне, финалистов назовут в июле, победителя — на выставке IFA в сентябре.

Более подробная информация о конкурсе доступна на сайте журнала.