В сентябре Samsung всегда традиционно анонсировала часть ТВ-линейки, и этот год не стал исключением даже в отсутствие главной европейской выставки электроники в Берлине.

В этот раз основное внимание было уделено так называемому лайфстайл-сегменту, в который вошли линейки дизайнерских моделей The Frame, The Serif, The Sero, а также всепогодные The Terrace. Все они будут обновлены, но пока что в компании ограничились общими сведениями без подробных технических характеристик.

Например, известно, что телевизоры The Frame будут на 46% тоньше, чем модели предыдущего модельного года, хотя конструкция у них не изменится — это по-прежнему будут аппараты с торцевой подсветкой ЖК-панелей. При этом линейка расширится: в нее войдут и компактные 43-дюймовые модели, и 85-дюймовый гигант.

Также пополнится и линейка The Serif, названная в честь шрифта с характерными полками и загибами. Теперь в нее попадет новая 65-дюймовая модель, а число цветовых вариантов возрастет.

В Европе цены объявлены только на некоторые модели серии The Frame. Скажем, 43-дюймовая «рамка» стоит 720 евро, а 75-дюймовая — 2 400 евро. 85-дюймовый вариант еще не добрался до магазинов.