По словам производителя, полностью беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds 2 — самая компактная модель в истории бренда. Дизайн новинки ассоциируется с Galaxy Buds Pro, и внутри также имеется сходство — двухполосная схема с раздельными излучателями для высоких и низких частот. От предшественника — модели Buds Plus — Galaxy Buds 2 выгодно отличаются наличием активного шумоподавления, да еще и с режимом окружающего звука.

Четкость телефонной связи в новинке обеспечивают три микрофона на каждом наушнике, работающие в режиме «формирования луча». По данным Samsung, вместе с блоком приема голоса (VPU) наушники «максимизируют четкость вызова в любых условиях».

Самостоятельно Samsung Galaxy Buds 2 проработают около 5 часов, причем отключение ANC увеличит это время в полтора раза. Аккумуляторный футляр добавит еще три полных заряда. Сам он поддерживает в том числе и беспроводную зарядку с помощью аксессуаров, сертифицированных Qi.

Новинка получила рейтинг защиты от внешних воздействий по стандарту IPX2. В продаже наушники должны появиться 27 августа в полном разнообразии дизайна. Среди доступных цветов есть темно-серый, белый, фиолетовый и зеленый.

В США стоимость наушников Samsung Galaxy Buds 2 составит 150 долларов.