В сети появились данные о новых «полностью беспроводных» наушниках Samsung Galaxy Buds Plus, которые, как предполагается, выйдут в свет одновременно с линейкой смартфонов Galaxy S20. Они будут доступны в черном, белом, красном и синем цветах. При практически неотличимом от модели-предшественника, Samsung Galaxy Buds, дизайне, ожидается, что новинка во многом ее превзойдет.

Прежде всего, время автономной работы увеличится почти вдвое — с 6 до 11 часов. И если учесть встроенный аккумулятор футляра, время работы продвинулось с 13 часов у Galaxy Buds до 22 часов у Galaxy Buds Plus. Также новинка получит двухполосные излучатели, в то время как в каждом Galaxy Buds стоит только один динамик.

Добавлен еще один внешний голосовой микрофон — теперь их три. Очевидно, это призвано повысить качество голосовой связи, ведь этот параметр вызывал определенные нарекания в случае с Galaxy Buds. Соответсвенно, Samsung Galaxy Buds Plus прибавили в весе по целых 0,6 г каждый.

По данным информационной утечки, «фишкой» Buds Plus станет возможность напрямую запустить Spotify на смартфоне с внешней сенсорной панели наушников. Кроме того, такой смартфон может быть и не один, поскольку Galaxy Buds Plus сможет одновременно подключаться к нескольким устройствам.

Цена Galaxy Buds Plus также уже известна: она составит 149 долларов — на 20 долларов дороже Galaxy Buds.