Наушники Galaxy Buds Pro получат режим пространственного звучания. Информацию об этом разработчики оставили на серверах Samsung — в описании обновленной версии мобильного приложения Galaxy Buds. В результате, о функции обозначенной, как «3D-звук для видео» (3D audio for videos), стало известно, что лучше всего она работает в непосредственной близости от смартфона.

Похоже, речь идет о чем-то подобном динамическому отслеживанию движений, которым оснащены наушники AirPods Max. Режим пространственного аудио для фильмов и ТВ-контента доступен и в другом продукте Apple — AirPods Pro, подключенном к iPhone или iPad. По аналогии можно предположить, что «3D-звук для видео» появится в Galaxy Buds Pro при подключении к смартфону Samsung под управлением Android не ниже 11-й версии.

В приложении Galaxy Buds также обнаружилось распознавание голоса — функция Voice Detect. Наушники, «услышав» речь своего владельца, автоматически перейдут в режим прозрачности и снизят громкость. Нечто подобное есть в наушниках Sony 1000XM4, но в таких случаях они просто останавливают воспроизведение.

Ожидается, что полную информацию о Galaxy Buds Pro раскроют на онлайн-мероприятии Samsung Unpacked, назначенном на 14 января. Начало продаж новинки запланировано на 29 января 2021 года.