Сегодня Samsung представила свои флагманские смартфоны — Galaxy S8 и S8+. Помимо топовой начинки девайсы могут похвастать непростой комплектацией: в коробку с ними компания положит наушники AKG.

В отличие от Apple и Motorola, Samsung решила не отказываться от 3,5-мм разъема, а идущие в комплекте внутриканальные наушники также проводные. Не так давно Samsung завершила сделку по покупке компании Harman, которая владеет брендом AKG. Компания сообщила, что будет все чаще внедрять технологии Harman, а также комплектовать мобильные устройства гарнитурами брендов, принадлежащих Harman. Спецификации наушников неизвестны, ясно одно: модель внутриканальная, с непутающимся проводом и «комфортной гибридной конструкцией звуковода».

Однако это не единственное музыкальное нововведение в S8: это первый смартфон, работающий с протоколом Bluetooth 5.0 и способный передавать аудиосигнал одновременно на две беспроводные гарнитуры или на две колонки (и регулировать громкость отдельно для каждого устройства).

Желающие приобрести гарнитуру AKG отдельно от смартфона, должны будут заплатить за нее 99 долларов США.