Саундбар Samsung HW-N950 создан в сотрудничестве со специалистами Harman. Флагманская модель, по заверениям компании, станет идеальным партнером для 4K-телевизоров Samsung и дополнит картинку глубоким объемным звучанием.

Эта модель — первое устройство в рамках крупной коллаборации Harman и Samsung. Саундбар оснащен 17 динамиками, по два из которых направляют звук вверх и в обе стороны от слушателя, создавая эффект объемного звучания. Твитер с широкой дисперсией обеспечит высокое качество звука в любом месте в комнате. Из современных форматов HW-N950 поддерживает DTS:X и Dolby Atmos. Для создания звучания формата 7.1.4 в комплекте с саундбаром поставляются сабвуфер и тыловые сателлиты.

Мощность саундбара составляет 500 Вт. В саундбаре используется функция апскейлинга аудиосигнала до 32 бит UHQ Sound. Источниками для HW-N950 могут служить не только телевизоры, но также другие устройства, подключенные по Wi-Fi и Bluetooth. Приложение SmartThings, доступное для смартфонов, позволит внедрить саундбар в экосистему умного дома.

В России стоимость Samsung HW-N950 составляет 89 990 рублей.