Компания Samsung представила два новых саундбара в серии Q. Модель HW-Q70R, созданная совместно с Harman Kardon, получила поддержку Dolby Atmos и DTS:X.

Более простая модель, HW-Q60R, работает в 5.1-канальном режиме и использует технологию Acoustic Beam, которая за счет множества отверстий в колонке позволяет создать более «панорамную» звуковую картину. Мощность устройства составляет 330 Вт, в комплекте идет беспроводной сабвуфер.

Саундбар HW-Q70R мощнее — у него 360 Вт на борту, он играет в 3.1.2-канальной конфигурации. Обе новинки поддерживают режим Adaptive Sound, который подстраивает звучание под конкретную сцену в фильме и конкретный жанр. Этот режим будет включаться автоматически при подключении саундбаров к телевизорам Samsung из серии Q 2019 года.

Саундбарами можно управлять с помощью пульта One Remote, они поддерживают HDMI ARC, оснащены модулями Bluetooth и Wi-Fi и могут быть дополнены комплектом беспроводных тыловых колонок. Старт продаж в США намечен на апрель, HW-Q60R обойдется в 500 долларов, а HW-Q70R — в 800.