В Шанхае открылся первый в мире мультиплекс с LED-экранами Onyx от Samsung — Shanghai ARCH Wanda Cinema. В кинотеатре, который открылся 7 сентября, установлены шесть LED-экранов.

«Технология Onyx была создана, чтобы великолепное качество изображения, которое обеспечивают LED-экраны, стало доступным кинозрителям. Мы уверены, что она положит начало эре высокотехнологичных кинотеатров будущего», — отметил Сок Ки Ким (Seog-gi Kim), исполнительный вице-президент подразделения Visual Displays в Samsung Electronics.

Именно для кинотеатров Samsung разработала специальный бренд Onyx, который, как сказано в пресс-релизе, отличается ярким и динамичным изображением и безупречной глубиной черного цвета. Все экраны поддерживают HDR и способны отображать 3D-контент. За звук в залах отвечает аудиосистема JBL Sculpted Surround, которая «обеспечивает равномерное распределение звука по всему залу».

Компания Wanda Film Company входит в рейтинг Fortune 500. Ей принадлежат сети кинотеатров AMC, Odeon – UCI, Wanda и другие — в целом более 1551 кинотеатров с 16 тыс. экранов по всему миру, получающими 12% всех кассовых сборов. Samsung и Wanda Cinema уже сотрудничали в этом году, когда Samsung установила первый LED-дисплей для кинотеатров в Wanda Wujiaochang Theater в Китае (Шанхай).