На днях состоялось открытие интерактивного пространства Samsung KX в Лондоне. На презентации Samsung организовала музыкально-танцевальное шоу, особенность которого заключалась в необычной вертикальной сцене высотой около 9 метров.

Как объяснила корейская компания, такие сцены могут в ближайшем будущем стать трендом. Смысл в том, что посетители подобных мероприятий снимают происходящее на свои смартфоны в вертикальном положении. По данным Samsung, 94% пользователей используют исключительно вертикальную съемку, поэтому им нужен «вертикальный контент».

Помимо прочего, Samsung утверждает, что вертикальная сцена хороша сама по себе — фанаты могут видеть все происходящее, и им не приходится прыгать в толпе. Таня Веллер (Tanya Weller), директор Samsung по презентациям, заявила, что вертикальная сцена создавалась, чтобы «фанаты могли постоянно делиться фотографиями и видео в сети».

Новое пространство Samsung KX станет местом, где любой желающий сможет познакомиться с новыми технологиями и идеями Samsung. Посетителям обещали показывать «жизнь будущего». Кроме того, Samsung KX станет местом проведения мастер-классов.