На прошедшей выставке CES 2020 компания Samsung представила свой первый саундбар с технологией Q Symphony. Модель HQ-Q800T, оснащенная этой системой, может быть подключена через HDMI к совместимому телевизору Samsung 2020 года.

Таким образом, система заработает как единое целое: динамики телевизора будут играть одновременно с динамиками саундбара, что обеспечит «по-настоящему иммерсивное и мощное звучание». Кроме того, пользователю будет доступен специальный музыкальный режим, при активации которого на экране ТВ-панели появятся визуальные эффекты, соответствующие стилю и темпу музыки.

Саундбар HQ-Q800T представляет собой 3.1.2-канальную звуковую систему с беспроводным сабвуфером. Модель поддерживает Dolby Atmos и DTS:X. Также на борту имеется поддержка фирменной технологии Acoustic Beam 2.0, оптимизирующей дисперсию. Отметим, что функция Q Symphony не предусматривает совместимости с предыдущими моделями телевизоров Samsung.

В этом году Samsung планирует начать продажи сразу нескольких моделей саундбаров. Среди грядущих новинок значатся Q950T и Q900T, а также другие саундбары серий S и T. Модель S60, например, получит направленные вперед и в стороны излучатели для улучшенного воспроизведения музыки.

Цены и даты выхода новинки на рынок пока не сообщались.