Линейка телевизоров Samsung 2017 года получит лейбл QLED — ЖК-дисплеи на квантовых точках. И флагманский телевизор в этой линейке, Q9, несмотря на любовь компании к изогнутым экранам, будет плоским. Изогнутой будет следующая по старшинству модель, Q8.

Флагман доступен в 65- и 88-дюймовой версиях, в то время как изогнутая модель — в 55-, 65- и 75-дюймовых вариантах. Вся линейка 2017 года основана на новых принципах дизайна Samsung: компания считает, что внимание должно быть сфокусировано на том, что происходит на экране, а не вокруг него. И поэтому решила избавиться от мешанины проводов — от телевизора идет один оптический кабель, который далее подключается к устройству One Connect, в котором сосредоточены разъемы (о таком решении мы упоминали в рамках уменьшения толщины телевизоров в ликбезе о технологиях OLED и ЖК), а также разработала технологию крепления телевизоров, не требующую гигантских кронштейнов.

Для тех, кто не планирует крепить телевизор на стену, компания выпустила две минималистичные стойки — Studio Stand и Gravity Stand. Одна похожа на мольберт, другая — на летающую тарелку. Пульт, сохраняя стилистику, облачили в металл.

Телевизоры этого года будут работать на обновленной платформе Smart TV Tizen третей версии. Обновление во многом коснется интеграции с мобильными девайсами за счет приложения Smart View, которое позволяет со смартфона просматривать список доступного для телевизора контента и запускать необходимые приложения. Вкладки «Спорт» и «Музыка» получили обновленный интерфейс. 

В продажу телевизоры поступят весной. Цен Samsung пока не раскрыла.