Компания Samsung расширила линейку беспроводных аудиосистем – модели R5, R3 и R1 представят на международной выставке IFA 2015 в Берлине. Новинки используют новый сенсорный интерфейс и обновленное приложение для мобильных устройств.

Модели R5, R3 и R1 следуют за старшими R7 и R6 — их конструкция призвана предоставить звук, распространяющийся на все 360 градусов.
Как утверждает сама Samsung, новые аудиосистемы получили более продвинутые возможности управления: пользователь сможет регулировать громкость, выбирать источник воспроизведения и управлять системой при помощи нескольких прикосновений по поверхности колонки.

Системы R5, R3 и R1 подключаются к мобильным устройствам Android и iOS через обновленное приложение, позволяя воспроизводить музыку через Wi-Fi по всему дому. Приложение для организации мультирума также совместимо с умными часами Samsung, включая самую новую модель, которую анонсируют на IFA 2015.
Стоит отметить, что колонки R5, R3 и R1 поддерживают воспроизведение музыки с музыкального сервиса Qobuz.

Новые модели появятся на рынках США и Европы в последнем квартале 2015 года в ценовом диапазоне от 199 до 399 долларов. В России новинки можно ожидать в ноябре. Рекомендованную цену для продажи на территории России обещают сообщить позже.