После окончания выставки CES в Лас Вегасе стало известно, что на ней все-таки демонстрировались два прототипа QD-OLED-телевизоров, но за закрытыми дверями в отеле Encore — и не журналистам, а лишь узкому кругу лиц. Показали два прототипа с диагоналями 65 дюймов, но разным разрешением: 4К и 8К.

Приглашенные на эту презентацию сообщили корейскому изданию ETNews, что дисплеи QD-OLED имеют «лучшую цветопередачу, чем WRGB OLED от LG Display». При этом некоторые отмечали, что у QD-OLED был не такой глубокий черный цвет, как у OLED от LG. Другой источник заявил, что «если яркость установлена на максимальное значение, тепловыделение становится относительно высоким».

В другом отчете, опубликованном OLED Association, говорится, что прототипы QD-OLED «показывали яркость около 150 нит (кд/м2), что было эквивалентно WRGB OLED от LG, который был приобретен для сравнения. Должно быть, это очень старая модель, поскольку новые демонстрируют яркость 650 нит».

На закрытой презентации Samsung также демонстрировались другие прототипы и разработки— в том числе новые материалы для OLED-экранов, которые могут снизить энергопотребление на 10–15%, а также «действительно складной дисплей для ПК, который должен появиться в 2021 году». По сообщениям, также был продемонстрирован 31,5-дюймовый прототип монитора на QD-OLED.

Напомним, что в октябре 2019 года Samsung Display объявила, что в течение следующих 5–6 лет инвестирует 11 миллиардов долларов в переход от ЖК-дисплея к технологиям следующего поколения. Компания также заявила, что планирует начать массовое производство дисплеев QD-OLED в 2021 году.