Новое поколение 4K-телевизоров Samsung The Frame и Serif стало доступно в США и Европе. Модели 2019 года отличаются увеличенными диагоналями. The Frame теперь выпускается в 65-дюймовой версии, а Serif TV увеличился с 43 до 55 дюймов.

Также производитель обратил внимание на QD-подсветку в новых версиях телевизоров и платформу Tizen версии 5.0 с поддержкой голосовых помощников Google Assistant и Amazon Alexa (через внешние смарт-устройства). Кроме того, обе модели идут с предустановленным приложением Apple и совместимы с протоколом AirPlay 2.

Как и предыдущие версии The Frame и Serif TV, новое поколение рассчитано на тех, кто готов заплатить не только за качественную начинку и хороший функционал, но и за элегантный дизайн.

Телевизор Serif TV 2019, по словам Samsung, теперь будет продаваться в обычных магазинах электроники. Ранее эта модель была эксклюзивом, доступным только через фирменные отделы компании.

В Европе 55-дюймовый Serif TV нового поколения будет стоить около 1 500 евро. За новый The Frame 65 дюймов попросят 2 500 евро.