Samsung заявила о начале продаж в России интерьерных телевизоров The Frame. Применение технологии QLED позволило моделям Samsung The Frame 2019 получить 100% цветовой охват. При этом The Frame, как и все QLED-телевизоры Samsung, не подвержены выгоранию и послесвечению экрана, что позволяет рассматривать статичные изображения без каких-либо ограничений.

Телевизоры получили датчики освещенности для подстройки яркости изображения и датчики движения, позволившие предусмотреть их отключение в отсутствии зрителей. Кроме того, параметры изображения и звука получат оптимизацию в зависимости от типа и характера воспроизводимого видео. Для этого в телевизорах установлен фирменный процессор Quantum, на базе которого происходит анализ сигнала с помощью технологии искусственного интеллекта.

Модели телевизоров The Frame обеспечены поддержкой стандарта HDR10+, оптимизируя контрастность изображения для максимальной детализации, чтобы даже в темных или светлых сценах были видны мельчайшие детали без потери в качестве изображения. В новых телевизорах установлено приложение iTunes MoviesTV Shows. Поддержка AirPlay 2 позволит передавать на телевизор звук и изображение с гаджетов. Приложение iTunes обеспечит просмотр коллекций из собрания Apple.

Кроме «невидимого подключения», реализованного благодаря объединению питания и оптического сигнала в одном малозаметном кабеле, телевизоры снабжены кронштейнами для настенного крепления. Предусмотрена также опциональная подставка-мольберт и сменные рамки черного, белого, орехового или бежевого цвета, фиксирующиеся на магнитах.

Дело в том, что телевизоры The Frame в выключенном состоянии способны автоматически переходить в режим «Картина», создавая статичное изображение. Причем саму картину для телевизора можно выбрать во встроенном приложении «Магазин искусства».

С появлением телевизоров Samsung The Frame на отечественном рынке в приложении стали доступны произведения из Государственного Эрмитажа. Всего для The Frame доступно более 1 200 работ известных художников и фотографов. Здесь представлены произведения из таких галерей, музеев и собраний, как Прадо, Альбертина, Тейт, Уффици, Лувр, музей Виктории и Альберта, Magnum Photos, LUMAS.

Две модели The Frame с экранами диагональю 55 дюймов за 119 990 рублей и 49 дюймов за 99 990 рублей доступны к предзаказу уже сейчас. Месяц спустя в продаже появятся еще две модели — с диагоналями 43 и 65 дюймов.

При предзаказе 55-дюймовой модели покупатель получит в подарок беспроводную аудиосистему Samsung VL550, а в подарок к 49-дюймовому The Frame можно будет получить саундбар Samsung HW-R550.