Компания Samsung, популярный создатель игр Epic Games и крупная развлекательная и медиа-группа CJ ENM подписали соглашение о создании первой в Корее масштабной виртуальной студии — наподобие тех, что применялись в Disney для съемок сериала «Мандалорец» (The Mandalorian). В частности, в ней будут задействованы огромные телевизионные панели Samsung The Wall.

Как утверждается, такая виртуальная студия позволит снимать масштабные и совершенно фантастические киносцены, причем эта технология значительно удешевит процесс. Набор виртуального оборудования в «мандалорском» стиле планируют развернуть в комплексе теле- и кинопроизводства, который откроется в Паджу, к северо-западу от Сеула, в конце этого года.

В обработке видео будет использоваться игровой движок Unreal Engine, разработанный Epic Games, с которой CJ ENM заключила сделку накануне. Samsung предоставит для студии свои огромные MicroLED-телевизоры The Wall.

Они поддерживают HDR 10+ при оптимизированной частоте кадров: 23,976 Гц, 29,97 Гц или 59,94 Гц. Главный дисплей Samsung изогнутой формы диаметром 20 метров и высотой более семи метров будет установлен в новом комплексе CJ ENM. Этот экран с диагональю более 1 000 дюймов поддерживает разрешения до 16K.