«Сбербанк» в рамках поддержки собственной бонусной программы «Спасибо» открыл в России первый VR-кинотеатр. Партнером проекта стала студия Impulse Machine.

Первый кинотеатр, состоящий из 14 залов, уже открылся в Москве в центре современного искусства «Марс». В 2019 году должны заработать шесть кинотеатров с 72 кинозалами. Сейчас партнеры ведут переговоры с различными площадками в торговых центрах в Москве, Санкт-Петербурге и других городах.

Каждый из залов кинотеатра рассчитан на индивидуальное посещение: единовременно в нем может находиться только один человек. Посетитель становится участником интерактивного кино, в котором может определять сюжет фильма. Залы оборудованы вращающимися креслами, VR-гарнитурами и компьютерами, к которым они подключены. Пока для просмотра доступен только один фильм, «Эффект Кесслера» в фантастическо-космическом сеттинге, созданный специально для проекта.

Стоимость одного посещения в зависимости от сеанса составляет 250 — 1 650 рублей. Приобрести билеты можно на сайте бонусной программы «Спасибо от Сбербанка», заплатив баллами или рублями.