Голландская компания Sbooster дополнила свой выпущенный в начале года блок питания BOTW 24V AC еще двумя моделями: BOTW 16V AC и BOTW ECO P&P 24V Special. Первый уже заслужил популярность в качестве модели для использования с известными проигрывателями винила Rega и Thorens. Появление двух новинок позволит расширить список кандидатур для апгрейда питания моделями Pro-Ject и Clearaudio.

В частности, Sbooster BOTW 16V AC готов улучшить параметры питающего напряжения для приводов Thorens и Pro-Ject. Блок питания BOTW ECO P&P 24V Special создан специально для вертушек Clearaudio, если точнее — серий Innovation и Ovation Series. На заказ возможна его версия для систем серии Acoustic Signature WOW. Специфика применения новинок проявилась и в том, что светодиодный индикатор на них сделали управляемым.

Рабочее напряжение каждого из блоков питания ясно из его названия. В основе устройств — эффективный тороидальный трансформатор. Как утверждается, отдельное внимание было уделено электростатическому и радиочастотному магнитному экранированию, дополнительным экранированием оснастили и кабели. Это логично для устройства, работающего с источниками слабых аналоговых сигналов.

На входе в схему каждого из модулей стоит двухступенчатый сетевой фильтр с заземляющим дросселем. Блоки питания оснащены точной системой стабилизации, защитой от превышений напряжения на входе, от короткого замыкания и от перегрева. В новинках применили качественные комплектующие, в сетевом фильтре стоят полипропиленовые пленочные конденсаторы. Контакты сделаны из механически обработанной позолоченной латуни.

BOTW 16V AC и BOTW ECO P&P 24V Special могут быть укомплектованы различными вариантами вилок для подключения к сети переменного тока. В составе устройств предусмотрены также разъемы USB-B и USB-C. По данным сотрудников Sbooster, производство обеих моделей налажено в Болгарии.

Рекомендованная розничная цена Sbooster BOTW 16V AC составила около 291 евро, Sbooster BOTW ECO P&P 24V Special — около 408 евро.