Американская фирма Schiit Audio пополнила свое портфолио усилителей для наушников бюджетным IEMagni. Внешне это предельно простое устройство с одиноким регулятором громкости и стереоразъемом 6,3 мм на передней панели. Внутри — схема малошумящего усилителя с низким выходным сопротивлением и отрицательной обратной связью, спроектированная специально для работы с чувствительными внутриканальными моделями

Усилитель для наушников Schiit Audio IEMagni собран на микросхемах производства Texas Instruments — OPA1656. Эти сверхмалолшумящие операционники использованы для усиления напряжения с локальной обратной связью, и они же применяются в качестве выходных буферов.

Питается все это от сетевого адаптера мощностью 24 ВА. Его 15 В переменного тока преобразуется в схеме питания в двуполярные ±16 В. Суммарная емкость фильтров питания, установленных в IEMagni — более 8 000 мкФ.

Помимо выхода на наушники, у IEMagni предусмотрен и переключаемый линейный выход. Как и вход, он представлен несимметричными RCA-разъемами. Новинку вполне можно использовать в качестве предусилителя.

Запуск и выключение с задержкой по времени исключают влияние переходных процессов, то есть в наушниках или колонках не возникнет никаких посторонних звуков в виде хлопков или щелчков, способных навредить динамикам.

IEMagni работает в трех режимах: с высоким или низким усилением и с отрицательной обратной связью. При этом такой параметр, как соотношение сигнал-шум, достигает, соответственно, 110, 119 и более 122 дБ.

В Schiit Audio сообщили, что IEMagni «разработан и построен в Техасе», и дали на аппарат двухлетнюю гарантию. Новинка выпущена в черно-сером корпусе из матового листового алюминия в традиционном для Schiit Audio дизайне.

В США усилитель для наушников Schiit Audio IEMagni обойдется в 120 долларов.