Schiit Audio объявила о выпуске усилителя для наушников/предусилителя Jotunheim 2. Модель, обладающая модульной конструкцией, базируется на фирменных технологиях Nexus (дискретная балансная схемотехника) и Continuity S (специальная схема выходного каскада с повышенной линейностью и энергоэффективностью).

Согласно пресс-релизу, Jotunheim 2 сохранил главные отличительные черты первой версии усилителя — мощность и универсальность. По данным компании, новинка стоит «в шесть раз ниже рыночной стоимости без потери качества». При этом усилитель «собран на компонентах высшего класса точности», включая транзисторы JFET, регулятор громкости Alps RK27114, релейные переключатели входов, выходов и коэффициента усиления.

Упомянутая схема по технологии Continuity S призвана повысить эффективность работы и снизить искажения. Кроме того, в Schiit отметили, что Continuity S исключит потери и перегрузки по току.

Помимо прочего, производитель выделил новую опцию: теперь на передней панели новинки есть выключатель выходов на АС, который дает пользователю возможность быстро убрать идущий на мониторы сигнал, если используются наушники.

Что касается модульной конструкции, то Jotunheim 2 доступен сразу в четырех версиях: без дополнительных модулей — только усилитель для наушников и предварительный усилитель; с балансным USB-ЦАПом AK4490; c USB-ЦАПом True Multibit (фирменный чип); с MM-фонокорректором.

В России новый Jotunheim 2 должен появиться во второй половине февраля 2021 года. Стоимость в базовой модификации составит приблизительно 45 000 рублей.