Компания Schiit Audio представила фонокорректор Mani 2. Новинка стала преемником модели Mani, которая производится с 2014 года. Schiit характеристиками: соотношение сигнал-шум улучшилось на 15 дБ по сравнению с предшественником.

«Если сигнал Mani проходит через три конденсатора, то в Mani 2 нет ни одного, — заявил Джейсон Стоддард (Jason Stoddard), соучредитель Schiit и глава отдела аналоговых разработок, — Мы использовали опыт, полученный при создании фонокорректоров Ragnarok 2 и Jotunheim 2, в Mani 2».

Основные усилия при создании новинки были направлены на сокращение пути сигнала. Из схемы убрали не только все разделительные конденсаторы, но еще и два усилительных каскада.

Аналоговое усиление Mani Two возложено на операционник OPA1612. Уровни усиления — те же, что и у оригинального Mani: 35, 45, 50 и 60 дБ. Так что модель совместима с огромным числом картриджей. Резистивная нагрузка выставляется на уровни 47 кОм, 200, 47 и 38 Ом, емкостная — 47, 100, 150 и 200 пФ.

Переключения — джамперные, они расположены на нижней крышке аппарата. Еще Стоддард подчеркнул, что новинка использует пассивную коррекцию и полностью отключаемый рокот-фильтр, а источник питания — линейный с двухступенчатой стабилизацией.

Фонокорректор Schiit Audio Mani Two уже продается в США за 150 долларов.