Американская компания Schiit Audio назвала моноблок Tyr своим «самым безумным усилителем из когда-либо существовавших», дополнив описание эпитетами «чудовищный, олдскульный и безумно тяжелый». Ну, не настолько безумно — 25 кг, но они полностью оправданы: в схеме использовали массивный трансформатор, четырехкилограммовый дроссель, плюс батарея фильтрующих конденсаторов на 160 000 мкФ и 24 выходных транзисторных сборок Toshiba тоже добавляют массы.

В новинке работают семь внутренних шин питания, среди которых есть и высоковольтные повышающие шины. В них применили дискретные регуляторы CFP. Tyr создан в фирменной схемотехнике Nexus. Это балансный дифференциальный усилитель, оборудованный дискретным выходным каскадом с обратной связью по току в топологии Continuity. На 4-Омные колонки он готов выдать максимум 350 Вт RMS при демпинг-факторе 200.

При этом новинка работает под управлением микропроцессора, прошивку которого Schiit Audio намерена обновлять в будущем. Входной сигнал моноблок может принимать как на несимметричный разъем RCA, так и на балансный XLR. Усилитель выпускается в черном и серебристом дизайне и обеспечен пятилетней гарантией производителя.

В США цена мономощника Schiit Audio Tyr составила 1 600 долларов.