Среди продуктов американской компании Schiit Audio — большие перемены. Во-первых, производитель переименовал свой флагманский ЦАП Yggdrasil Analog 2 в Yggdrasil OG (судя по всему, это расшифровывается как «original»). Эта уважаемая модель по-прежнему базируется на четырех 20-битных чипах ЦАПа AD5791.

К этому Schiit Audio добавила сразу две новые модели. Первая, Yggdrasil Less Is More, по словам бренда, звучит даже лучше свежепереименованного OG — по крайней мере, к такому выводу привели субъективные тесты. Новинка работает на четырех 16-битных микросхемах ЦАПа TI DAC8812.

Еще одно пополнение портфолио Schiit Audio назвала совершенно иначе: Yggdrasil More Is Less. Здесь также установлены четыре чипа, на этот раз — 20-битные TI DAC11001. Для этой модели заявлен коэффициент THD + N не хуже -120 дБ.

В связи с чем в Schiit заявили, что этот Yggdrasil — «лучший интегрированный многобитный ЦАП с наилучшими характеристиками за всю историю». Все три модели Yggdrasil получили характерный U-образный корпус с черным или серебристым покрытием и пятилетнюю гарантию.

В США ЦАП Schiit Audio Yggdrasil Less Is More обойдется в 2 200 долларов, а модель More Is Less — в 2 350 долларов. На этом компания останавливаться не планирует: по словам разработчиков, сейчас в Schiit тестируются десять вариаций Yggdrasil.