Модель Hel производства американского бренда полупроводниковой консьюмерской электроники Schiit можно отнести к классу игровых ЦАПов.

По задумке разработчиков, серьезная выходная мощность усилителя позволит прислушаться к любым шорохам в игровом пространстве. Стереосовместимый вход электретного микрофона обеспечит игровой чат. При этом микрофонный вход использует 24-разрядный стерео АЦП AKM с регулировкой усиления на передней панели.

С другой стороны, Hel — это вполне аудиофильский ЦАП-усилитель для воспроизведения музыки с выделенным аналоговым входом и выходом предусилителя. Переключатель усиления на передней панели позволит гибко соответствовать импедансам наушников в достаточно широком диапазоне. Модель программно совместима по USB с телефонами, планшетами или компьютерами, не потребляя их питания, поскольку на борту Hel предусмотрен собственный сетевой блок питания.

Что касается комплектации, в Hel установлен ЦАП AKM AK4490 в сочетании с потенциометром Alps RK09, высококачественным фильтром и каскадами усилителей от Texas Instruments. Все это питается от сложного биполярного источника ±12 В. Модель собрана с использованием прецизионных тонкопленочных резисторов и пленочных конденсаторов в простом и функциональном металлическом корпусе.

Стоимость Hel в США составила 189 долларов.