Калифорнийская компания Schiit Audio выпустила эквалайзер Loki Max. Новинка наследует уже известным, более простым моделям Schiit вроде Loki Mini и Lokius: никаких графических движковых потенциометров, только поворотные регуляторы, которые у Loki Max дополнены симпатичным пультом ДУ в алюминиевом корпусе.

Но главное — внутри. Loki Max регулирует АЧХ в шести полосах: 20 Гц, 120 Гц, 400 Гц, 2 кГц, 6 кГц и 16 кГц. Причем глубина регулировки плавно меняется от  ±12 дБ по краям диапазона до ±6 дБ посередине. При этом во всем частотном диапазоне обещан КНИ не хуже 0,001%.

Для этого в схеме применили исключительно LC-фильтры (конденсатор-индуктивность), причем для отдельных диапазонов применили кастомные катушки с никелевым сердечником. Все это работает в полностью дискретной биполярной топологии.

Вишенкой на торте можно считать регулировки специально созданными для Loki Max фирменными 31-ступенчатыми релейными потенциометрами на тонкопленочных резисторах с допуском 0,5% и 60 реле под кастомной прошивкой.

Результат — точное совпадение параметров обоих каналов в любом положении. Для питания системы использовали трансформатор C-Core 48 ВА. Модуль на его основе выдает ±16 В и ±32 В с двойной стабилизацией, плюс отдельный сильноточный источник питания 5 В для микропроцессора и реле.

В США эквалайзер Schiit Loki Max обойдется в 1 500 долларов.