В каталоге Schiit появился еще один темброблок — Lokuis. Это шестиполосная модель в отличие от Loki, побывавшего у нас на тесте (там четыре полосы). По мнению разработчиков, крутить регуляторы на физическом девайсе намного удобнее, чем двигать ползунки в программном эквалайзере. Доступны регулировки на частотах 20 Гц (±12 дБ), 120 Гц (±9 дБ), 400 Гц (±6 дБ), 2 кГц (±6 дБ), 6 кГц (±9 дБ) и 16 кГц (±12 дБ).

Конструкция у него дискретная, с LC-фильтром. Входы и выходы — и балансные, и небалансные, на базе коннекторов Neutrik. Пленочные конденсаторы — от Wima и Panasonic, пленочные резисторы — 0,5% толщины, потенциометры — от Alps. 

Функцию эквализации можно и отключить, запустив Lokius в режиме байпасса: тогда на пути сигнала будут лишь реле и резистор. Встроить девайс удастся в любую систему — и полноразмерную, и настольную, и с наушниками, и с балансным подключением, и с небалансным. 

В Schiit посчитали, что бояться эквалайзеров не стоит, раз уж с их помощью можно получить звук, который нравится, а также учесть особенности собственного слуха и имеющегося оборудования.

Lokius построен на базе фирменной технологии двухкаскадного «супербуфера» с однокаскадным усилителем с обратной связью по току и с LC- и гираторно-конденсаторными цепями между ними (последние используются только для частот 20 и 120 Гц).

Такая конструкция, если верить Schiit, обходится с сигналом максимально прозрачно. Коэффициент гармонических искажений в слышимом диапазоне составил менее 0,0008%, интермодуляционных — 0,001%, а соотношение сигнал/шум лучше 115 дБ.

Коробочка массой около килограмма потребляет 6 Вт от внешнего блока питания. Доступны два варианта корпуса: черный и серебристый. В США Schiit Lokius обойдется в 299 долларов.