Две новинки от американской Schiit Audio, оконечные усилители Rekkr и Gjallarhorn, подходят для бюджетных настольных сетапов. Обе модели собраны в дискретной схемотехнике и работают в классе A/B с обратной связью по току.

Меньший, Rekkr, собран в фирменном шасси Magni Plus. Правда, блок питания там уже не поместился — он сделан выносным. Это вполне оправдано, поскольку мощность Rekkr — до 2 Вт на канал при сопротивлении колонок 8 Ом.

Более крупный оконечник, Gjallarhorn, готов выдать до 10 Вт на канал на 8-Омные колонки. Его линейный блок питания встроен в корпус, поскольку построен усилитель на базе более крупного шасси, знакомого по модели Jotunheim.

Оба аппарата оснащены клеммами под «бананы» — ради компактности. И Rekkr, и Gjallarhorn готовы работать в качестве моноблоков в мостовом подключении. В этом случае их мощность составит 4 и 30 Вт соответственно.

Соучредитель Schiit Джейсон Стоддард (Jason Stoddard) считает, что не каждому сетапу нужны киловатты мощности: «Вам не нужен монструозный усилитель мощностью 10 000 Вт на рабочем столе или даже в комнате с телевизором. Вам нужно что-то, что отлично звучит на низких уровнях, что не шипит, как сумасшедший кот, когда динамики находятся в метре от ваших ушей. Именно для этого мы создали Rekkr и Gjallarhorn».

В США цена усилителя Schiit Rekkr по предзаказу составила 150 долларов (доступность обещана в марте). Gjallarhorn уже продается и стоит 300 долларов.