Американская компания Schiit Audio представила сразу четыре новых предусилителя: Saga S, Saga+, Freya S и Freya+. Все новинки предлагаются производителем в рамках новой модели продаж, получившей название «Product Thunderdome». Идея заключается в том, что компания выпускает сразу несколько новых устройств и отслеживает спрос, решая что останется в модельном ряду навсегда, а что уйдет.

По задумке Schiit, модель Product Thunderdome даст больше свободы как самой фирме, так и покупателям: все новинки становятся доступны практически сразу после анонса, у пользователя есть выбор, а компании не нужно строить долгосрочную стратегию по продвижению той или иной модели. Также Schiit отметила, что некоторые модели, возможно, будут заново выпускаться в будущем ограниченными партиями.

Модель Saga S базируется на несимметричной транзисторной схеме с пассивным и активным режимами работы. В активном режиме устройство подключает буфер на JFET-транзисторах. Для регулировки громкости используется релейный аттенюатор на 64 ступени. Saga+ также представляет собой несимметричный предусилитель с двумя режимами функционирования. Отличие заключается в гибридном буфере с лампой 6SN7. Обе модели комплектуются пультами ДУ.

Предусилитель Freya S представляет собой продвинутую модель, дополненную балансными входами/выходами. Этот транзисторный аппарат может работать как в пассивном режиме, так и в активном. Особое внимание разработчики обратили на фирменный усилительный каскад Nexus с разными уровнями усиления и релейный 128-ступенчатый регулятор громкости.

Наконец, Freya+ базируется на тех же принципах, что и Freya S, но в этой модели имеется ламповый усилительный блок с четырьмя триодами 6SN7. Таким образом, Freya+ можно использовать в трех режимах: пассивный, дифференциальный буфер, дифференциальный ламповый буфер. Как и новые Saga, обе модели Freya идут в комплекте с пультами.

Цена на новые аппараты для американского рынка уже известны: Saga S — 299 долларов США, Saga+ — 399 долларов, Freya S — 599 долларов, Freya+ — 899 долларов.