Микрофон Periscope стал дебютным продуктом компании Scope Labs. Прежде всего, новинка обратила на себя внимание неординарным внешним видом, который соответсвует названию. Однако производитель заявил, что Periscope — это не только уникальный дизайн, но и качественное «заряженное» решение для профессиональных музыкантов и любителей.

Periscope представляет собой всенаправленный («omni») микрофон на основе конденсатора. Внутри спрятан аналоговый компрессор, который призван сделать звук более «интересным».

Производитель целенаправленно отказался от идеи «самого точного микрофона с безупречной передачей звука». По задумке Scope Labs, микрофон должен передавать не только абсолютно чистое звучание инструментов или вокала, но и энергию музыкантов. По данным Scope Labs, большинство современных точных микрофонов для профессионального использования этого не умеют.

Стоит отметить, что микрофон уже успел понравиться барабанщикам групп Garbage и The Chemical Brothers. Что касается необычного дизайна с внешней оболочкой из меди, то это нужно не только для красоты — производитель заверил, что медное покрытие позволило обеспечить хороший экран и заземление.

На европейском рынке за микрофон Periscope попросят 370 евро.