«В поисках завтра» (Search of Tomorrow) — так называется фильм Дэвида Вайнера (David Weiner). Уже готов трейлер, есть постеры. И настоящий любитель научной кинофантастики 80-х с первого взгляда узнает своих любимых героев. Авторы документального (и это главное) фильма о сайфае тех лет утверждают, что рассказали обо всех. На полном серьезе.

По крайней мере, упоминаются такие блокбастеры, как «Империя наносит ответный удар» (The Empire Strikes Back), «Робокоп» (RoboCop), «Чужие» (Aliens), «Флэш Гордон» (Flash Gordon) и «Последний звездный истребитель» (The Last Starfighter). Цифровая версия «В поисках завтра» выйдет в апреле, а на физических носителях фильм выйдет в мае.

«Создать пятичасовой документальный фильм, признание в любви той эпохе, что так близка моему сердцу, — это настоящее удовольствие», — заявил режиссер картины в пресс-релизе. Удовольствие, очевидно, получат и зрители, сделавшие предзаказ на официальном сайте. И главное: его (удовольствие) можно усилить многократно. Все зависит от суммы.

Твердая Blu-Ray-копия «Search of Tomorrow» в США по предзаказу обойдется в 70 долларов США. Но буквально за 1 400 долларов любой желающий может быть упомянут в титрах как ассоциированный продюсер, войдя в списки IMDb и получив вдобавок плакаты, копии и версии фильма в отдельном кофре. Предлагается несколько вариантов вовлеченности в творческий коллектив «В поисках завтра». Максимальный стоит 5 600 долларов и дает титул исполнительного режиссера.