«С Plotinus вы сможете встретить The Beatles у себя дома», — так SeaWave охарактеризовала качества своей новой акустики. Корпус низкочастотных драйверов — цельнолитая деталь из алюминия, подвергнутая двойной обработке на станках с ЧПУ. Это монолит, причем единым целым с корпусом остаются даже стяжки, увеличивающие его жесткость. Низкочастотный модуль представляет собой, по сути, монолитный саб с двумя 200-мм низкочастотными драйверами.

Кабинет венчают пара рупоров, выточенных из склеенных слоев березовой древесины. В одном из них — компрессионный твитер с мембраной из корейской бумаги Hanji. В SeaWave заверили, что звучание такой конструкции наиболее естественно. Предусмотрен и бериллиевый супертвитер, благодаря которому частотный диапазон Plotinus простирается до 50 000 Гц. Среднечастотник получил титановую мембрану, его обслуживает рупор большего размера.

Все элементы схемы в Plotinus соединены без применения пайки, каждая точка соединения скручивается и прессуется. Один элемент в SeaWave отметили особо — это индуктивности с минимальным сопротивлением, примененные в кроссовере. Запатентованная конструкция представляет собой рулон тончайшей фольги из меди чистотой 99,9999%. В SeaWave заявили, что сопротивление такой катушки уменьшено в 10 раз по сравнению с обычными аналогами.

В совокупности одна колонка SeaWave Plotinus весит около 150 кг при «росте» в 160 см. Новинка демонстрирует чувствительность 93 дБ/Вт/м, изготовитель предложил использовать ее с усилителями мощностью от 15 до 250 Вт.

Дизайн Plotinus можно подчеркнуть различными вариантами отделки: золото и розовое золото, красный и черный, «природа», «черный», «синий океан». О стоимости новинки пока ничего неизвестно.