Sharp Electronics Corp. обьявила о приеме работ на второй кинофестиваль 4K-фильмов Art of Amazing 4K Film Competition. Для участия необходимо снять видеоролик в исходном разрешении 4K и прислать его до 7 сентября этого года.

Sharp планирует показать преимущества видеосъемки в новом формате ради популяризации и 4K среди профессиональных кинорежиссеров и операторов, так и любителей видеосъемки. Работы будет судить комиссия из сотрудников официального партнера фестиваля — компании THX. Также в составе жюри будут представители Red, известной своими видеокамерами (например, 6K Red Dragon, считающийся лучшим среди серийных моделей), Калифорнийский институт кино, Adobe и LucasFilm. Видеоработы победителей покажут на кинофестивале Mill Valley 2–12 октября 2014 года в Киноинституте Филадельфии. Вдобавок их будут транслировать на специальном вечере, организованном THX на ранчо Скайуокер (именно здесь проходили съемки "Звездных войн" и была организована эта компания). Остальные призы, предоставленные Sharp и Red, будут распределяться по результатам пользовательского голосования. Среди участников голосования на сайте будет проводиться розыгрыш. В качестве призов заявлен, например, 70-дюймовый 4K LED-телевизор Sharp Aquos.

Компания Sharp на данный момент крайне заинтересована в продвижении своих Ultra HD-телевизоров. Недавно было представлено обновление серии Aquos с диагоналями экранов 60 и 70 дюймов. Новинки с разрешением 4K и сертификатом THX должны поступить на полки магазинов уже в сентябре.
Марк Викен, маркетинговый вице-президент Sharp Electronics Marketing Company of America (SEMCA): «Мы разделяем страсть к высокому качеству видео и с нетерпением ждем просмотра работ этого года».

Финалисты в числе 15 человек и их представленные до 7 сентября фильмы будут доступны 14 сентября на сайте фестиваля. Там же есть подробная информация о правилах участия. Уже сейчас на сайте можно просмотреть работы и проголосовать за понравившиеся.