Летом традиционно активизируются проекты, в которых в солнцезащитные очки встраиваются самые разные устройства. Корейская Seesun представила «самые лучшие солнцезащитные очки с костной проводимостью» под названием «B:Con».

Очки-наушники позволят одновременно слушать музыку и обстановку вокруг, а также дополнительно защитят глаза от солнца с помощью премиальных поляризованных линз. К источникам они подключаются полностью беспроводным способом по Bluetooth. Излучатели крепятся к дужкам на шарнирах, а громкость можно регулировать как раз за счет положения излучателей относительно уха. Кнопки управления и микрофон расположены на правой дужке, в левой разместилась батарея, которой хватит на 7 часов работы в режиме проигрывания музыки.

Устройство доступно с линзами трех цветов — желтыми зеркальными, синими зеркальными и черными. Также имеются три варианта расцветки оправы: чисто черные, черные с белыми дужками и белые с черными дужками. В комплект, помимо самих наушников, входят чехол, кабель для подзарядки и тряпочка для чистки.

Проект стартовал на Kickstarter и уже собрал чуть более 3 500 долларов США из 10 000 запланированных. До окончания кампании осталось 28 дней, и сейчас очки-наушники Seesun B:Con можно приобрести за 99 долларов.