Немецкая компания Senic представила беспроводной умный выключатель с автономным питанием Nuimo Click. Девайс представляет собой компактную квадратную панель с двумя клавишами и аккумулятором, который автоматически заряжается от нажатий на кнопки. Nuimo Click можно запрограммировать на работу с колонками Sonos, освещением Philips Hue и другими IoT-устройствами в доме.

Владельцы музыкальных систем Sonos при помощи выключателя Nuimo Click смогут управлять процессом воспроизведения и запускать избранные плейлисты. Если в доме есть лампочки Philips Hue, то Click позволит включать и выключать их, а также регулировать яркость.

Как объясняет производитель, Nuimo Click создавался с расчетом на будущее. Именно такими, по мнению Senic, должны быть современные смарт-устройства: простота, сборка энергии для автономного питания, стильный дизайн и качественные материалы.

Продажи Nuimo Click Starter Kit (комплект из двух выключателей и хаба) стартуют в декабре. В США стоимость комплекта составит 229 долларов. За каждый дополнительный выключатель попросят 69 долларов. К одному хабу можно подключить до 10 выключателей.