Компания Sennheiser, которая в этом году отмечает 75 лет, решила устроить специальную юбилейную акцию: системы для вокалистов XSW 1-835-A и XSW Digital Vocal Set предложили по специальным ценам. Ранее мы писали о лимитированной серии наушников HD 25 с желтыми амбушюрами, которую также приурочили к праздничной дате.

Комплект XSW-D Vocal Set — это микрофонная радиосистема формата Plug & Play, в которую вошли передатчик с разъемом XLR-F для подключения к микрофону, приемник с разъемом XLR-M, кардиоидный динамический микрофон XS 1, зажим и зарядный кабель. По словам производителя, система очень проста в использовании и активируется по нажатию кнопки.

Передатчики работают в частотном диапазоне 2,4 ГГц. За качество звука отвечает кодек aptX Live. Компания отметила, что в случае помех передатчик и приемник перейдут на свободную частоту. Одновременно можно использовать до пяти систем в радиусе до 75 м. Устройства работают до 5 часов без подзарядки и заряжаются через USB-С.

Радиосистема XSW 1-835-A позиционируется как надежное универсальное решение с быстрой настройкой. В отличие от XSW-D Vocal Set в этом наборе задействован стационарный приемник на 10 каналов с панелью управления. Микрофон оснащен передатчиком. В комплекте есть держатель.

Sennheiser сделала акцент на высоком качестве звучания: микрофон снабжен защитой от обратной связи и, как утверждается, позволяет добиться мощного открытого вокала. Кроме того, капсюль защищен от ударов и влаги.

С 31 июля по 31 августа в интернет-магазине Sennheiser.ru оба комплекта доступны по сниженной цене в 15 900 рублей.