Компания Sennheiser выпустила полностью беспроводные наушники CX True Wireless как бюджетную альтернативу модели Momentum True Wireless 2. Судя по сравнительной таблице на страничке продукта, от старшего аналога Sennheiser CX True Wireless отличаются лишь отсутствием активного шумоподавления. Зато есть пассивное.

Время работы новинки, включая обеспеченное зарядным футляром, стало меньше на один час и составило 27 часов. Зато за звук в CX True Wireless отвечает все тот же разработанный в Германии динамик TrueResponse, который можно встретить в более дорогих моделях Sennheiser. Характер звучания корректируется встроенным эквалайзером, дополненным режимом Bass Boost.

Наушники используют Bluetooth 5.2 с поддержкой кодеков SBC, AAC и aptX, а также имеют настраиваемое сенсорное управление. По дизайну они напоминают старшую модель, с той же степенью защиты от брызг IPX4. Для голосовой связи в CX True Wireless установлены двойные микрофоны, а вдобавок функция «role switching» позволит использовать каждый из них по отдельности — к примеру, в качестве гарнитур.

В США наушники Sennheiser CX True Wireless уже доступны за 130 долларов.