В год своего 75-летия Sennheiser выпустила множество новых моделей, среди которых беспроводные наушники HD 350BT и HD 450BT. Названия новинок не обманывают: по данным компании, они стали улучшенными версиями уже известных моделей — HD 4.40BT и HD 4.50BTNC.

Оба варианта наушников оснащены беспроводной связью Bluetooth 5.0 и беспроводными кодеками AAC, aptX и aptX Low Latency. Как утверждается, новинкам обеспечено качественное звучание при уменьшенном энергопотреблении, увеличенной надежности соединения и минимальной задержке, позволяющей, в частности, смотреть синхронизированное со звуком видео.

В Sennheiser заявили о 30 часах автономной работы от одной зарядки по USB C, а также о захватывающем звучании с глубокими динамичными басами, которому в модели HD 450BT не помешают даже внешние звуки, благодаря встроенной функции активного шумоподавления.

Обе новинки получили прочное складное оголовье, и в них использованы высококачественные материалы. Все это вместе призвано обеспечить выносливость и постоянство на значительный срок службы.

Полный контроль над наушниками обеспечивает приложение Sennheiser Smart Control, в котором можно настроить эквализацию, узнать уровень заряда, обновить прошивку и даже ознакомиться с кратким руководством пользователя.

В настройках предусмотрен и специальный режим подкаста, оптимизирующий разборчивость речи — например, для прослушивания аудиокниг. Естественно, оперативное управление выведено на интуитивно понятные кнопки, причем одна из них выделена для запуска голосового помощника Siri или Google Assistant.

Наушники Sennheiser HD 350BT уже доступны на российском рынке в черном и белом вариантах, черные HD 450BT появятся в конце февраля. Стоимость новинок в официальном интернет-магаизине Sennheiser.ru составила 6 990 и 12 990 рублей, соответственно.