Компания Sennheiser добавила в линейку открытых наушников относительно недорогую модель HD 560S, рассчитанную на длительные музыкальные сессии. По словам производителя, новинка обеспечит натуральное и чистое звучание, которое точно понравится аудиофилам. Особый акцент сделали на правильной передаче всех деталей — наушники должны хорошо подойти для Hi-Res.

Задействованные в HD 560S излучатели откалибровали и установили под углом для того, чтобы передать эффект традиционной стереосистемы с полноразмерными АС, создающими широкую и выраженную звуковую сцену. Мембраны динамиков выполнили по новой технологии с использованием полимера, который добавил стабильности. Также в компании отметили, что инженеры применили мощные магниты. Если верить Sennheiser, результатом стало богатое басовитое звучание с яркими и непринужденными ВЧ.

Заявленный рабочий диапазон наушников простирается от 6 Гц до 38 кГц. Уровень звукового давления (SPL) составил 110 дБ, искажения THD — 0,05% при 90 дБ. Такие показатели должны обеспечить чистый богатый звук на большой громкости.

Особое внимание Sennheiser уделили комфорту: наушники получились легкими и «мягкими». По словам производителя, большие велюровые амбушюры не создадут никакого напряжения, если слушать музыку часами. Оголовье и чаши призваны создать обволакивающий эффект.

Что касается совместимости с источниками, то наушники универсальны. Импеданс в 120 Ом позволит использовать модель как с серьезными системами, так и с портативными гаджетами. В комплекте идет кабель на 3 метра с джеком 6,3 мм. Есть и адаптер 3,5 мм.

Наушники HD 560S уже появились на российском рынке по ориентировочной цене в 17 000 рублей.