Sennheiser IE 100 PRO — внутриканальные ушные мониторы, разработанные для профессионалов. Это оправдано их плоской конструкцией с усиленным ушным фиксатором и 10-мм динамиком, не меняющим характер звучания даже при высокой громкости.

С другой стороны, ушные мониторы Sennheiser IE 100 PRO в версии Wireless получили накабельный Bluetooth-модуль, благодаря которому их можно использовать как обычные наушники.

Вариант Wireless легко заменить профессиональным проводным, с качественным витым кабелем, благодаря защищенным от расстыковки разъемам (подана заявка на патент). «Выбирая IE 100 PRO Wireless, вы получаете превосходное решение «два в одном», — сообщил менеджер по продукту Sennheiser Гуннар Диркс (Gunnar Dirks).

IE PRO BT Connector, превращающий наушники в беспроводные, работает по Bluetooth 5.0 с кодеками AAC и aptX и оснащен встроенным микрофоном с накабельным пультом управления вызовами и музыкой. Новинка поддерживает кодек с низкой задержкой aptX, который позволит комфортно смотреть видео с полной синхронизацией звука и изображения.

Время автономной работы новинки — до 10 часов. Беспроводные внутриканальные мониторы Sennheiser 100 PRO доступны в черном, прозрачном и красном вариантах дизайна корпуса.

В США Sennheiser IE 100 PRO обойдутся в 120 долларов, а версия с Bluetooth-адаптером — в 180 долларов.