Инженеры Sennheiser создали внутриканальные наушники IE 300: на сайте сказано, что теперь с их помощью проще получить отличное звучание при подключении к любому источнику.

По словам разработчиков, модель отличается уникальным сплавом сбалансированности звука с его осязаемостью, обеспечивая полноценное погружение в музыку. В этом заслуга 7-мм динамика XWB (Extra Wide Band), получившего диафрагму из новой смеси материалов.

Как утверждается, теперь динамик двигается более точно и с лучшими временными характеристиками, а за счет этого он вернее воспроизводит различные частоты во всем диапазоне. Динамики производятся в Германии.

Также в Sennheiser отметили особую заднюю камеру формата «камера в камере», что улучшило контроль за воздушными потоками. Такая конструкция, по заверениям бренда, повысила четкость баса и середины.

В звуковод добавили небольшую резонаторную камеру, чтобы добавить детальности звучанию. Если верить Sennheiser, за счет этих технологий в паре с XWB наушники играют «в идеальной гармонии, с улучшенным временным откликом, с шелковым вокалом, с басом, который передается и четко, и мощно». В цифрах это выглядит так: при сопротивлении 16 Ом наушники обладают чувствительностью в 124 дБ и играют в диапазоне от 6 Гц до 20 кГц.

В комплект с наушниками вошли по три пары силиконовых и пенных амбушюров. Кабель съемный, с позолоченными MMCX-разъемами Fidelity+, утопленными в корпус для лучшей защиты. Идущий в комплекте кабель оснащен штекером на 3,5 мм, балансные варианты появятся у Sennheiser позже. Также в комплект вошли набор для чистки наушников и небольшой жесткий кейс.

Старт продаж Sennheiser IE 300 в мире намечен на март, но в ряде азиатских стран наушники можно будет приобрести уже в конце января и феврале. В США наушники обойдутся в 300 долларов.