Компания Sennheiser выпустила обновление ПО для наушников Momentum True Wireless 2 — они получили режим звучания для «самых требовательных ушей» под названием High-End Sound Tuning Mode.

По словам разработчиков, с помощью DSP они приблизили звучание модели к аудиофильским наушникам. Начали с моделирования эффектов, получаемых с помощью резонатора Гельмгольца, использованного в серии IE 800 — так удалось избавиться от резонансов и сделать воспроизведение средних частот более чистым.

Также немного усилили верхнюю середину и нижнюю часть высокочастотного диапазона: за счет этого звуковая подача вокала стала более реалистичной и натуральной. Разобрались и с басом — он теперь более сбалансирован и не «протекает» в середину, оставаясь четким и плотным.

В итоге, если верить описанию, в этом режиме звук получается более быстрый, динамичный и чистый — и особенно хорошо это чувствуется на качественных записях. Включить аудиофильский режим можно в приложении Smart Control App для устройств на iOS и Android. Режим доступен только для второго поколения наушников Momentum True Wireless.