Наушники Sennheiser Momentum True Wireless 2 — второе поколение известных Momentum True Wireless — появились в год 75-летия компании Sennheiser. Мы анонсировали эти наушники накануне их выхода на российский рынок, состоявшегося в прошлом месяце.

В начале продаж российским покупателям наушники были доступны в классическом темном варианте; появление же модели в белой отделке было обещано чуть позже. Обещание выполнено — белые Sennheiser Momentum True Wireless 2 уже можно купить.

В обоих вариантах наушники призваны обеспечить глубокое и точное звучание в сочетании с расширенным по сравнению с предшествующей моделью набором функций, более совершенной формой и возможностью автономной работы более суток. Точнее, это 28 часов, учитывая возможность троекратной подзарядки от аккумуляторного футляра. Одной из самых востребованных в новинке стала функция активного шумоподавления.

Momentum True Wireless 2 получили настраиваемое через приложение Sennheiser Smart Control сенсорное управление, позволяющее также активировать голосовых помощников — Google Assistant или Apple Siri. Кроме того, наушники «знают» о том, находятся они в ушах или нет — функция Smart Pause приостанавливает воспроизведение в тот момент, когда ими перестают пользоваться.

Как в темном, так и в белом варианте, наушники Sennheiser Momentum True Wireless 2 доступны в России по цене 25 900 рублей.