На выставке IFA 2019 в Берлине компания Sennheiser представила новые беспроводные полноразмерные наушники Momentum Wireless, которые пополнили линейку продуктов компании премиум-класса.

Как заявил производитель, Momentum Wireless способны воспроизводить сбалансированный, глубокий и естественный звук студийного качества. Среди особенностей выделили не только звучание, но и «понятное управление», функцию автоматического включения/выключения, активное шумоподавление, опцию «прозрачный слух» (окружающая среда остается слышимой при проигрывании музыки), а также доступ к голосовым ассистентам и приложение Sennheiser Smart Control. Что касается приложения, то через него можно переключать режимы шумоподавления и настраивать параметры звучания с помощью эквалайзера, а благодаря технологии Smart TILE можно найти наушники, если они потерялись неподалеку.

Установленные в Momentum Wireless динамики обладают диаметром 42 мм, излучатели способны отыгрывать частоты от 6 Гц до 23 кГц. Максимальный уровень звукового давления равен 99 дБ (при подключении по Bluetooth) или 118 дБ (при подключении через кабель USB). Встроенный модуль Bluetooth 5.0 поддерживает кодеки SBC, aptX, aptX LL, AAC. Для разговоров и голосовых команд в наушниках встроен чувствительный микрофон с широким диапазоном.

Конструктивно наушники относятся к полностью закрытому типу. Амбушюры и оголовье отделаны натуральной кожей. Вес наушников составил 305 г. При использовании беспроводного режима производитель пообещал до 17 часов работы от аккумулятора.

В России продажи новых Momentum Wireless начнутся в октябре. Цена составит 29 490 рублей.